Banner Sex Shop Plug

Plug Anal

O plug anal é o brinquedo erótico perfeito para estimular e preparar o ânus para sexo anal seguro e prazeroso.


Encontramos 680 produtos

Plug Bol 6 Esferas 25 cm Sexy Fantasy
Plug Pênis com Saliências e Ventosa 11x3,5 cm Prazer e Cia
Coleira com Algemas e Plug com Corrente Linha Sado Sexy Fantasy
Plug Anal Texturizado em Silicole Colorido 14,5x4,0cm Sexy Import
Plug Anal em Silicone Tamanho P 7,2 X 2,8 Sexy Import
Plug Anal Escalonado em Silicone com Base de Pedra Vip Mix
Plug Anal M Bicolor com Pedra Cravejada Linha Lite Plug Sexy Fantasy
Plug Anal M  Metalizado com Pedra Cravejada  Linha Lite Plug Sexy Fantasy
Plug Anal com Luz de Led Diversão ao Cubo
Plug Anal Escalonado Flexivel Diversão ao Cubo
Plug Anal Escalonado Esfera Diversão ao Cubo
Kit Plug Anal Pompom, Tiara de Orelha, Grampos para Mamilos e Laço Sexy Import
Plug Anal em Aço Prateado Tamanho M com Pompom Sexy Import
Plug Anal com Rabo Preto Linha Less Hard
Trevo Plug Anal de Aço Tamanho P Sexy Import
Deed Plug Anal com Joia 36g Pau Brasil
Plug Bol com 5 Esferas Sexy Fantasy
Plug 6 Esferas 25 cm Sexy Fantasy
Inside Plug Dilatador Anal em Formato de Mini Pênis com Glande Saliente 10,5 x 3,5 cm
Plug Anal Grande de Alumínio com Joia em Formato de Coração 3R ImportPlug Anal Grande de Alumínio com Joia em Formato de Coração 3R Import
Estimulador Candy Pop Maciço Rosa 14 X 2,8 CM Sexy Fantasy
Plug Anal em Silicone com Ponta Curvada e Pedra 11 x 3 cm Sexy Import
Plug Anal de Luxo com Joia em Formato de Coração Tamanho M Vip Mix
Plug Anal Com Vibrador e Corpo Sinuoso 16x4,50cm KGEL
Plug Anal de Aço em Tamanho Redondo Tamanho M Vip Mix
Plug Anal de Aço em Formato Redondo Tamanho P Vip Mix
Plug Anal de Aço Tamanho M Vip Mix
Plug Anal Rabo de Raposa Com 10 Modos de Vibração Sexy import
Kit com 6 Plug Anal 2 Sexy Import
Plug Anal com Rabo Longo Linha Lite Plug Sexy Fantasy
Plug Anal Formato de Pênis com Ventosa 3R Import
Plug Anal M com Glitter e Pedra Linha Lite Plug Sexy Fantasy
Plug Anal Penis Metalizado 8,2 X 2,86cm com Pedra Linha Lite Plug Sexy Fantasy
Penetrador em Formato de Banana 16x3,5cm K Import & Export
Plug Anal Cônico Diversão ao Cubo
Plug Anal com Rabo Branco Linha Less Hard

PLUG ANAL NO ATACADO E VAREJO

Se você é daquelas, ou daqueles, que sempre quis experimentar as maravilhas do prazer anal, mas tem medo de sentir dor, se joga no plug anal!  


Aqui na Miess, tem opções para todos os níveis de experiência e você, com certeza, vai encontrar o ideal para o seu momentinho.

Conheça os principais tipos:

PLUG ANAL PEQUENO

Esse aqui é perfeito para iniciantes. Seu tamanho não causa desconforto e garante uma experiência confortável e prazerosa. Sua principal função é proporcionar estimulação e dilatação suaves. 

PLUG ANAL MÉDIO

O plug médio é indicado para quem subiu de nível e se sente seguro com um tamanho um pouco maior. Assim como o plug pequeno, ele também é perfeito para dilatar o ânus e estimular a região de um jeito super gostoso!

PLUG ANAL GRANDE

Já experimentou os tamanhos pequeno e médio e quer progredir? Então, vai com tudo no plug grande. Ah, uma diquinha amiga: esse tamanho é perfeito para deixar o ânus relaxado para experimentar posições mais desafiadoras, como a de quatro apoios, que requer um nível a mais de experiência.

Outras características do plug

Além do tamanho, aqui na Miess temos plugs de diferentes materiais, com acessórios diferenciados (pedras coloridas que parecem joias, rabo, pingente, etc) e com ou sem vibração.

Os plug de aço, por exemplo, deixam a brincadeira ainda mais gostosa. Isso porque é possível colocar o acessório na geladeira ou no freezer para resfriá-lo ou ainda colocar em um recipiente com água quente para deixá-lo morninho (atenção, morninho! Não quente), e brincar com as diferenças de temperatura. 

Se você ainda não tem tanta experiência e acha que o aço pode te causar algum desconforto, o mais indicado é se aventurar no plug de silicone. O material é macio e tem um toque aveludado.


Para complementar fantasias ou criar um visual super provocante, invista em um plug com pedra (seu culo vai parecer uma joia) ou rabinho.


Ainda tem a opção com ou sem vibração, o mais indicado para iniciantes é começar com um plug sem vibração e quando estiver mais confortável, investir em um com vibro. Assim, você vai desfrutar de um estímulo a mais nessa região RIQUÍSSIMA em terminações nervosas.



Dicas para aproveitar o seu plug

O plug é super versátil: pode usar sozinha (o) no seu momentinho solo, a dois para viver a experiência da dupla penetração ou com a parceira para preparar o culo para o anal.


Mas, para aproveitar ao máximo tudo o que este acessório tem para oferecer, é importante prestar atenção em alguns detalhes.

Considere o seu nível de experiência

Nada de querer impressionar a parceria abrindo mão da sua segurança e conforto. Na hora de comprar o seu plug aqui na Miess, escolha um que combine com o seu nível de experiência. Se é inexperiente, vai no P, e, quando ganhar mais confiança, vai progredindo aos poucos.


Ah, não esqueça também de escolher um acessório com uma base mais larga, assim, não tem perigo dele ser sugado.

Higienize o acessório

Assim como outros sex toys, é super importante não pular a etapa da higienização. Geralmente, as fabricantes indicam lavar o brinquedo com água e sabão neutro antes e depois do uso.

Lubrificante SEMPRE!

Não importa se você é iniciante ou se já está dando o nome no sexo anal, tem que usar lubrificante íntimo no culo e no toy. Dessa forma, você garante uma experiência segura e confortável.

Insira com cuidado

Para colocar o seu plug, depois de passar uma boa quantidade de lubrificante, escolha uma posição em que você se sinta confortável. Pode ser em pé ou deitado, você quem escolhe.


Se preferir deitado, fique de ladinho para facilitar a entrada do toy. Em pé, é só deixar as pernas levemente dobradas. E claro, não esqueça de respirar, de tentar relaxar, e de, se estiver acompanhada, avisar o seu parceiro se sentir dor ou quiser parar. 


Independentemente da posição, vá devagar e no seu ritmo. Se sentir dor, é um sinal do seu corpo para parar.


Agora que você já sabe tudo sobre plug, é só escolher o seu e se surpreender com o que esse acessório tem para oferecer!




JUNTE-SE A NÓS
Icone de coração vermelho#TIMEMIESS

cadastre-se e receba nossas promoções e ganhe um cupom de desconto